全國加盟熱線 18246028183
奇怪君cf手游火麒麟 www.cfpej.icu
當前位置:首頁 > 資訊動態

資訊動態

Information dynamics
資訊動態
聯系我們
加盟微信:18246028183
加盟Q Q:3384631094

總部地址:哈爾濱市南崗區學府路

魯商·松江新城北門20-6門市

總??緯套裳?/strong>:18746046499

總校地址:哈爾濱市南崗區建設街

51號(中軟國際大廈)5樓

資訊動態

cf手游ak青花瓷多少钱:2018年度全國“優秀少年作家”評選光榮榜

添加時間:2018-12-19 點擊量:1256

奇怪君cf手游火麒麟 www.cfpej.icu  2018年度全國“優秀少年作家”評選

暨“方舟大幻想”杯中小學生想象短文學大聯展

 

光 榮 榜

 

 

優秀少年作家、優秀指導教師、優秀組織賽區

獲 獎 名 單

 

(非合作校區獲獎名單不在此列)


 

一、    優秀少年作家名單:

 

經大賽評委會專家組評選,以下方舟大語文參賽學員榮獲2018年度全國“優秀少年作家”稱號,并獲得“方舟大幻想”杯中小學生想象短文學大聯展以下獎項,頒發證書。

 

小學中年組(三四年級)

 

特等獎:

《超級臆想癥》作者:延邊朝鮮族自治州汪清縣校區  賈行文 (指導教師:樸金忠)

 

一等獎:(排名不分先后)

《我是“掃帚星”》,作者:甘南藏族自治州校區  徐挺 (指導教師:卓瑪)

《變身記》,作者:秦皇島市海港校區  王紫涵 (指導教師:李璇)

《獅子與螞蟻》,作者:諸暨市店口鎮校區  呂銘浩 (指導教師:駱素芹)

<白娘子>后傳》,作者:伊春市伊春區校區  趙晨宇 (指導教師:袁旭梅)

《小熊的魔法學院》,作者:哈爾濱市建設街校區  高躍朗 (指導教師:趙麗穎)

《最后一棵樹的遭遇》,作者:哈爾濱市建設街校區  張子藝 (指導教師:趙麗穎)

《狼的自述》,作者:雙鴨山市尖山區校區  尤庶人 (指導教師:王國艷)

 

二等獎:(排名不分先后)

《地球的不眠之夜》,作者:伊春市伊春區校區  郭蘇琦  (指導教師:袁旭梅)

《奇妙的糖果星》,作者:伊春市伊春區校區  白邵軒  (指導教師:袁旭梅)

《太陽辭職記》,作者:伊春市伊春區校區  崔金鈺  (指導教師:袁旭梅)

《天石的秘密》,作者:云浮新興縣校區 方圓(指導教師:王力)

《我有一支神奇的水筆》,作者:洛陽市西工區校區  林泊遠  (指導教師:周曉婷)

《穿越到了二十年后》,作者:秦皇島市海港校區 蘇國巖   (指導教師:李喬)

《一只大烏龜》,作者:中衛市中寧縣校區  穆子涵(指導教師:劉志航)

《童話里的星星》,作者:雙鴨山市尖山區校區  西浦鑫(指導教師:王國艷)

 

三等獎:(排名不分先后)

《凌晨不安靜》,作者:江西省崇義縣校區  丁婷 (指導教師:陶云梅)

《“猴哥”牌純凈水》,作者:廣西天等縣校區  姚文昌 (指導教師:凌冰冰)

《父親的襯衫》,作者:唐山市灤南縣校區  張溪倩 (指導教師:王振東)

《水晶城堡里的月光寶石樹》,作者:洛陽市西工區校區  張王晶晶 (指導教師:周曉婷)

《未來的房子》,作者:伊春市伊春區校區  王瑤 (指導教師:袁旭梅)

《我是一滴水》,作者:伊春市伊春區校區  王博 (指導教師:袁旭梅)

《汽車哪去了》,作者:哈爾濱市建設街校區  邢光軒(指導教師:王曉靜)

《世界因我而改變》,作者:哈爾濱市建設街校區  劉函瑞 (指導教師:趙麗穎)

《我學會了穿墻術》,作者:秦皇島市海港校區  王思宇 (指導教師:李喬)

《小狐貍的服裝店》,作者:齊齊哈爾市鐵鋒校區  李梓汐 (指導教師:郭紅丹)

《回到恐龍時代》,作者:雙鴨山市尖山區校區  楊一寧 (指導教師:王國艷)

《哈哈哈王子》,作者:中衛市中寧縣校區  黃秀麗(指導教師:劉志航)

《老師真厲害》,作者:平涼市靈臺縣校區  張立華(指導教師:阮晟然)

 

 

優秀獎:(排名不分先后)

《我穿越到了500億年之后》,作者:秦皇島市海港校區  梁奎昊 (指導教師:李喬)

《去太空旅游》,作者:秦皇島市海港校區  梁冰潔 (指導教師:李喬)

《撒哈拉變成海洋》,作者:平涼市靈臺縣校區  柳夢璃(指導教師:阮晟然)

《我住在火星》,作者:平涼市靈臺縣校區  張程博(指導教師:阮晟然)

《我的魔力神筆》,作者:洛陽市西工區校區  趙丹妮 (指導教師:周曉婷)

《紅玫瑰與白玫瑰》,作者:洛陽市西工區校區  周睿涵 (指導教師:周曉婷)

《到恐龍時代去》,作者:洛陽市西工區校區  韓承佑 (指導教師:周曉婷)

《標點王國的爭吵》,作者:洛陽市西工區校區  李奕佳 (指導教師:周曉婷)

《標點王國的爭吵》,作者:伊春市伊春區校區  李兆杰 (指導教師:袁旭梅)

《我夢幻中的房子》,作者:伊春市伊春區校區  劉鴻銘 (指導教師:袁旭梅)

《未來的地球》,作者:伊春市伊春區校區  許桐 (指導教師:袁旭梅)

《青蛙王子》,作者:河池市鳳山縣校區  張學術(指導教師:李夢華)

《夢幻之旅》,作者:唐山市灤南縣校區  涂甜語 (指導教師:王振東)

《午夜鐘聲》,作者:唐山市灤南縣校區  張斯然 (指導教師:王振東)

《侏羅紀奇遇記》,作者:哈爾濱市建設街校區  于佳澤 (指導教師:王曉靜)

《螞蟻大戰》,作者:齊齊哈爾市鐵鋒校區  韓溪磊 (指導教師:郭紅丹)

《我是超能力的小霧霾》,作者:雙鴨山市尖山區校區  張洋 (指導教師:王國艷)

《我和多拉A夢》,作者:中衛市中寧縣校區  韓墨林(指導教師:劉志航)

 

 

小學高年組(五六年級)

 

特等獎:

《設計美人》,作者:哈爾濱市松北新區一校區  李文波 (指導教師:吳偉)

 

一等獎:(排名不分先后)

《幻游糖紙人城堡》作者:鄭州市管城區校區  鄧先開 (指導教師:程海濤)

《最后一朵茉莉花》作者:洛陽市西工區校區  周晨旭 (指導教師:周曉婷)

《安普歷險記》作者:洛陽市西工區校區  程宇軒 (指導教師:周曉婷)

《我的故事》作者:貴溪市校區  姜文端 (指導教師:呼紅紅)

《最后一顆樹的遭遇》作者:雙鴨山市尖山區校區  陳禹臻 (指導教師:王國艷)

 

二等獎:(排名不分先后)

《地球沒有吸引力》,作者:金華市婺城區校區 戰勝 (指導教師:高海霞)

《我需要的是愛》,作者:邢臺市橋西校區 連林涵 (指導教師:靳媛)

《端午節的秘密》,作者:河池市鳳山縣校區  齊書涵(指導教師:李夢華)

《會說話的椅子》,作者:河池市鳳山縣校區  劉萌(指導教師:李夢華)

《小螞蟻旅行記》,作者:唐山市灤南縣校區  劉學冀 (指導教師:王振東)

《我變成了一支鉛筆》,作者:秦皇島市海港校區  王紫萱 (指導教師:安文杰)

《西游后傳》,作者:秦皇島市海港校區  金政煜 (指導教師:安文杰)

《貓城一日游》,作者:秦皇島市海港校區  劉璐瑤 (指導教師:安文杰)

《火車飛起來了》,作者:永城市校區  張洋 (指導教師:余海濤)

《我是一朵云》,作者:洛陽市西工區校區  李姿汝 (指導教師:周曉婷)

《我穿越到了“我的世界”》,作者:洛陽市西工區校區  楊依諾 (指導教師:周曉婷)

《上古時期》,作者:中衛市中寧縣校區  劉博(指導教師:劉志航)

《世界毀滅了》,作者:白銀市會寧縣校區  李雨涵(指導教師:齊潞嘉)

 

三等獎:(排名不分先后)

《星際遨游》,作者:福建省柘榮縣校區  趙子涵 (指導教師:徐丹云)

《魔法世界》,作者:亳州利辛縣校區  孟夢達 (指導教師:李超)

《?;ぜ以啊?,作者:伊春市伊春區校區  任姝睿 (指導教師:袁旭梅)

《幻“拾”幻“得”》,作者:伊春市伊春區校區  毛振峰 (指導教師:袁旭梅)

《看哪里》,作者:白銀市會寧縣校區  李蒙(指導教師:齊潞嘉)

《這是什么東西》,作者:平涼市靈臺縣校區  李玲韓(指導教師:阮晟然)

《假如我有一個哆啦A夢》,作者:洛陽市西工區校區  常留愷 (指導教師:周曉婷)

《慢吞吞小鎮奇遇記》,作者:洛陽市西工區校區  葉人慈 (指導教師:周曉婷)

《云娜的星球》,作者:武漢市江夏區智通校區  劉明 (指導教師:高松偉)

《那是一艘船》,作者:中衛市中寧縣校區  李雨涵(指導教師:劉志航)

《西游后記》,作者:唐山市灤南縣校區  曹津菘 (指導教師:王振東)

《相逢流星雨》,作者:唐山市灤南縣校區  張書萌 (指導教師:王振東)

《小人國奇遇記》,作者:唐山市灤南縣校區  李承駿 (指導教師:王振東)

《一個“夢中夢”》,作者:唐山市灤南縣校區  高琪菘 (指導教師:王振東)

 

 

優秀獎:(排名不分先后)

《二十三世紀移居星球》,作者:伊春市伊春區校區  李祖澤 (指導教師:袁旭梅)

《西游后記》,作者:秦皇島市海港校區  楊鉦邦 (指導教師:安文杰)

《來到火影世界》,作者:秦皇島市海港校區  楊鈞凱 (指導教師:安文杰)

《美麗水世界》,作者:河池市鳳山縣校區  劉飛(指導教師:李夢華)

《建設火星》,作者:河池市鳳山縣校區  尹家豪(指導教師:李夢華)

《時光穿梭機》,作者:洛陽市西工區校區  劉一帆 (指導教師:周曉婷)

《后羿射日后記》,作者:洛陽市西工區校區  宋一鳴 (指導教師:周曉婷)

《沙漏潛逃記》,作者:唐山市灤南縣校區  薛梓瑤 (指導教師:王振東)

《月光寶盒》,作者:唐山市灤南縣校區  徐博方 (指導教師:王振東)

《蘑菇會說話》,作者:平涼市靈臺縣校區  劉曉(指導教師:阮晟然)

《哪里有星星》,作者:平涼市靈臺縣校區  常迪(指導教師:阮晟然)

《二十年后回故鄉》,作者:哈爾濱市建設街校區  張文郡 (指導教師:王曉靜)

《到恐龍時代去》,作者:哈爾濱市建設街校區  宋浩田 (指導教師:王曉靜)

《未來的世界》,作者:邢臺市橋西區校區  鄭天樂 (指導教師:靳媛)

《未來的媽媽》,作者:邢臺市橋西區校區  高晟杰 (指導教師:靳媛)

《千里傳音》,作者:雙鴨山市尖山區校區  徐磊 (指導教師:王國艷)

《橙子歷險記》,作者:中衛市中寧縣校區  夢航(指導教師:劉志航)

《可愛的云彩》,作者:中衛市中寧縣校區  曲桐優(指導教師:劉志航)

《地球母親生病了》,作者:永城市校區  孟召 (指導教師:余海濤)


 

 

 

 

初中組

 

特等獎:

《父親,我的父親》,作者:哈爾濱市建設街校區  馬雙龍 (指導教師:流沙

 

一等獎:(排名不分先后)

《我殺死了恐龍》,作者:麗水市青田縣校區葉佩瀅 (指導教師:那語)

《摘星星》,作者:保定市望都縣校區 郭佳豪(指導教師:問麗華)

《我是誰?》,作者:哈爾濱市建設街校區 金子琦(指導教師:流沙

 

二等獎:(排名不分先后)

《大尾巴鱷魚進城記》,作者:哈爾濱市建設街校區  王藝橦 (指導教師:趙麗穎)

我喜歡你喜歡我的樣子》,作者:沈陽市鐵西區中旺校區  吳一劍 (指導教師:席紫云)

《如果我是一朵云》,作者:望都縣校區  郭澤洋 (指導教師:問麗華)

《黑夜的眼睛》,作者:張掖市山丹縣校區  孟令輝(指導教師:嚴顥止)

 

三等獎:(排名不分先后)

《漫游未來世界》,作者:哈爾濱市建設街校區  孫海晨 (指導教師:趙麗穎)

《夢中夢》,作者:南陽市新野縣校區  宋金洛 (指導教師:孟顯梅)

《卷子自述》,作者:南陽市新野縣校區  臺奧宇 (指導教師:孟顯梅)

《龜兔賽跑新編》,作者:保定市望都縣校區  安梓涵 (指導教師:問麗華)

《天黑了》,作者:中衛市中寧縣校區  張杰(指導教師:劉志航)

《亞特蘭蒂斯之眼》,作者:張掖市山丹縣校區  劉馨陽(指導教師:嚴顥止)

 

優秀獎:(排名不分先后)

《假如我有一臺時光機》,作者:保定市望都縣校區  尚若璞 (指導教師:問麗華)

《神的告白》,作者:張掖市山丹縣校區  韓立峰(指導教師:嚴顥止)

《黑夜的眼睛》,作者:張掖市山丹縣校區  張依依(指導教師:嚴顥止)

《到底有沒有》,作者:中衛市中寧縣校區  吳克峰(指導教師:劉志航)

《原來是個瘋子》,作者:中衛市中寧縣校區  常魯杰(指導教師:劉志航)

《故宮的秘密》,作者:白銀市會寧縣校區  李雨涵(指導教師:李晗風)

《西游后記》,作者:南陽市新野縣校區  王鵬菲 (指導教師:孟顯梅)

《地球母親生病了》,作者:南陽市新野縣校區  張曉康 (指導教師:孟顯梅)

《小飛俠》,作者:中衛市中寧縣校區  吳天琪(指導教師:劉志航)

 

 

 

二、優秀指導教師獎名單:

 

經大賽評委會專家組評選,以下教師獲得2018年度全國“優秀少年作家”評選暨“方舟大幻想”杯中小學生想象短文學大聯展活動“優秀指導教師”稱號,頒發證書。

 

(排名不分先后)

秦皇島市海港區校區:李璇、李喬、安文杰

諸暨市店口鎮校區:駱素芹

亳州利辛縣校區:李超

福建省柘榮縣校區:徐丹云

金華市婺城區校區:高海霞

洛陽市西工區校區:周曉婷

伊春市伊春區校區:袁旭梅

哈爾濱市松北新區一校區:吳偉

廣西天等縣校區:凌冰冰

江西省崇義縣校區:陶云梅

云浮新興縣校區:王力

江西省貴溪市校區:呼紅紅

永城市校區:余海濤

邢臺市橋西區校區:靳媛

鄭州市管城區校區:程海濤

中衛市中寧縣校區:劉志航

河池市鳳山縣校區 李夢華

南陽市新野縣校區:孟顯梅

望都縣校區:問麗華

甘南藏族自治州校區:卓瑪

延邊朝鮮族自治州汪清縣校區:樸金忠

唐山市灤南縣校區:王振東

齊齊哈爾市鐵鋒校區:郭紅丹

雙鴨山市尖山區校區:王國艷

張掖市山丹縣校區:嚴顥止

哈爾濱市建設街校區:趙麗穎、王曉靜、流沙

麗水市青田縣校區:那語

沈陽市鐵西區中旺校區:席紫云

武漢市江夏區智通校區:高松偉

 

 

三、優秀組織賽區獎名單:

 

經大賽評委會專家組評選,以下合作校區榮獲2018年度全國“優秀少年作家”評選暨“方舟大幻想”杯中小學生短文學大聯展活動“優秀組織賽區獎”,頒發獎牌。

 

(排名不分先后)

秦皇島市海港校區

洛陽市西工區校區

張掖市山丹縣校區

伊春市伊春區校區

唐山市灤南縣校區

河池市鳳山縣校區

邢臺市橋西區校區

南陽市新野縣校區

中衛市中寧縣校區

永城市校區

哈爾濱市建設街校區

(以下無正文)



2018年度第五屆“優秀少年作家”評選

暨“方舟大幻想杯”

全國中小學生想象短文學大聯展活動

組委會、專家評委會

     2018年12月



 







微信公眾號二維碼
方舟大語文